代理Logosol LPA12FS-3独立式晶圆预对准器,LOGOSOL LPA系列晶圆寻边台
LPA12FS-3 特征
-典型对准周期小于5秒,有助于实现系统最大化的生产吞吐效率。
LPA12FS-3 规格参数
晶圆直径: 300mm
晶圆透明度: 透明的,半透明的,不透明的
方形基板 :受限的
晶圆处理能力 :真空吸盘与被动定位针
定心精度 :预对准卡盘上的±25um
角度精度(3 Sigma):
10000 CPR 编码器: 预对准卡盘上的±0.04°
24000 CPR 编码器 :预对准卡盘上的±0.02°
伺服轴数: 三轴
主机通信接口: RS232, 以太网
最大初始晶圆偏移量: 12mm
本体尺寸 (W x L x H) :173mm x 317mm x 229mm